Разработка мобильного приложения для сети магазинов Экономь-ка

Брянск, 19 Октября 2021

Основой задачей разработки был качественный перенос функционала основного сайта в вид современного, быстрого и удобного мобильного приложения. Если уходить в конкретику, то нам нужно было реализовать:

  1. Карту с магазинами сети, связать эту карту с Яндекс. Навигатор
  2. Информацию о скидках и возможность завести цифровую дисконтную карту
  3. Большой спектр возможности для управления администратора

Нами было разработано приложение с использованием React Native в сочетании с 1С Битрикс. Приложение  возможно запускать как на Iphone, так и на Android устройствах. Оно размещено в соответствующих платформам магазинах.

Мы сделали простую и удобную для пользователя регистрацию:
При первом запуске приложения приложение предлагает познакомиться- спрашивает телефон. Далее пользователю нужно ввести ФИО, затем email. После ввода данных пользователем приложение запоминает его, больше не предлагает пользователю ввести данные. При этом пользователь может сделать «Выход» из профиля. В этом случаем процесс «знакомства» повторяется. Пользователь может изменить свои данные при необходимости.


На главной странице мы решили реализовать простое нижнее меню в котором пользователь может перейти в разделы акции, карты, дисконт и профиль.

Приложение помогает клиенту всегда быть в курсе всех актуальных акций и предложений. В разделе акции содержится список текущих акций в виде плиток. Клик на акции позволяет перейти в детальную страницу акции. Информация о нужным акциях всегда под рукой у клиента!

Поскольку Экономь-ка большая сеть и имеет множество магазинов в разных городах России в помощь покупателю в приложении есть раздел “Карта”. В разделе карта приложение предоставляет полноценный и простой навигатор по всем магазинам сети, с полной информацией о них и их фотографиями для возможности построения маршрута. 


Дисконтные карты сейчас- один из важнейших способов добиться лояльности покупателя. Поэтому наше приложение предлагает функцию цифровой дисконтной карты. В разделе дисконт пользователь может зарегистрировать дисконтную карту магазина. Помимо обычного ввода номера мы реализовали функцию добавления карты при помощи камеры. Всё для удобства покупателя! 



Помимо того, что мы сделали удобное приложение для пользователя, нами были реализованы  и простые инструменты для администратора. Помимо основных функций управления приложение позволяет администратору самостоятельно отправлять нужные push-уведомления. Администратор может сам составлять текст и отправлять push уведомления пользователям из определенного круга по различным фильтрам и критериям 1С Битрикс.

Языки и технологии:

  • Тип приложения: кроссплатформенное, работающее одновременно на Android и iOS

  • Фронтенд: ReactNative

  • Бекэенд: 1C-Битрикс: Управление сайтом.

comments
x